spash_banners

Витражи в интерьере

Витражи в интерьере

Первоначальной сферой применения витражей являлось оформление храмовых построек. Немного позже, когда аристократия и знать полностью осознали все великолепие получаемых образов, они плавно перекочевали в окна и на потолки их особняков и королевских дворцов, постепенно обрастая различными стилями исполнения.

На сегодняшний день прекраснейшие витражные картины можно увидеть в окнах загородных домов, на потолках, в подсвеченных нишах и межкомнатных дверях. витражи в двери – одно из самых модных направлений этого искусства, поскольку изготовленное на заказ изделие стоит совсем недорого, а внутреннее убранство помещений приобретает благородство, изысканность и утонченность.





Несколько решений для использование витражей в общественных интерьерах

Виды витражей настолько разнообразны, что стали универсальным способом украшения интерьеров не только частных и жилых строений, но и учреждений общественного пользования.

Сегодня многие гостиницы элитного класса стремятся придать своим номерам максимальный комфорт и ненавязчивую изысканность, используя для этого витражи, установленные в окна, двери, на зеркала в ванных комнатах, а также потолках пентхаусов. Правильно подобранный витраж на потолке способен кардинально изменить дизайн помещения, придав ему теплоту, уют и некоторую атмосферу роскоши царской жизни.

Потолочные и оконные витражи часто можно увидеть также в современных медицинских комплексах, оснащенных внутренними двориками, несколько напоминающими турецкие серали. Они широко используются во время оформления ресторанов, придавая им уют и способствуют созданию романтической обстановки.

Очень часто всевозможные витражи можно встретить в галереях и музейных помещениях, а также прочих общественных заведениях, требующих создания атмосферы торжественности и величия.

Многие частные бассейны сегодня оснащаются витражными потолками, поддерживающими атмосферу богатства, великолепия и достатка.

Хотите заказать витраж? Сомневаетесь в выборе?

Консультации по телефону

Вы объясняете свои идеи, мы
предлагаем решения

+7 (495)956-25-88

Выезд специалиста

Стоимость выездной консультации
и замер совершенно БЕСПЛАТНО

Оставить заявку

вернуться в начало страницы